Как одинокая мама с инсультом сможет забрать ребёнка из государственного учреждения?

• г. Москва

Женщина 47 лет одинокая мама (живёт одна) перенесла инсульт (паралич левой стороны,) группы инвалидности пока не дали, частично обслуживает себя сама+помощь соц. работника, есть ребёнок 9 лет которого поместили в гос учреждение пока она была в больнице, вопрос как забрать ребёнка домой, могут ли отказать по причине её нетрудоспособности (временной). Заранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а родственников никого нет больше у мамы?

Могут, пока у нее будет реабилитация.