Компания, организующая квесты для детей, сталкивается с требованиями Роскомнадзора по сбору данных - как объяснить и что требует закон

• г. Пермь

У нас компания которая занимается квестами для детей. Перед игрой мы собираем данные: ФИО ребенка, дату рождения и номер родителя. По причине того, что родители оставляют детей и уходят.

Кто-то пожаловался с Роскомнадзор и говорит, что мы незаконно собираем данные. Роскомнадзор требует объяснение и норму закона. РКН интересует вопрос почему мы собираем данные детей, а не родителей. Требует норму закона.

Саму форму прикладываю.

Во всех детских комнатах собираются данные и при перевозке детей (на какой закон они опираются?)

Скажите пожалуйста норму закона и пункт, который я могу им переслать

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Консультации по коммерческим вопросам оказываются на платной основе.

Пишите в личные сообщения.

Честно говоря, я тоже не очень понимаю - зачем Вам дата рождения ребенка, а если так нужна - заключайте с родителем договор и получайте в нем согласие на обработку данных