Правомерность посещения и работы семьей СОП сотрудников дошкольного учреждения и аргументы в поддержку прекращения выполнения плана ИПР

• г. Краснодар

Правомерность посещения, а также работы с семьей СОП сотрудников дошкольного учреждения после того как воспитанника доу изъяли из семьи и поместили в реабилитационный центр. Соцзащита запрещает отчислять ребенка на этом основании. Ребенок числится но не посещает учреждение, поэтому заведующий прекратил выполнение плана ИПР до возвращения ребенка в семью. КДН заставляет продолжать работу по плану ИПР с матерью ребенка. Кроме ссылки на должностных обязанности и трудовой договор, какие есть аргументы. В ФЗ 120, а также в краевых постановлениях не указано, что воспитатели вообще должны посещать семью, только в составе комиссии и с органами, у которых есть юридические полномочия.

Ответы на вопрос (1):

Вот и правильно. Пусть КДН сами решают эти вопросы, без вашего привлечения.