Ипотека закрыта, комната в собственности, но общежитие признали аварийным - что я получу?

• г. Саратов

Что я получуза комнату? Комната была приобретенна в ипотеку. Ипотека закрыта. Комната в собственности. Общежитие признали аварийным. Но у меня есть еще одна ипотека.

Ответы на вопрос (1):

Согласно правовой позиции, изложенной в разделе II Обзора судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 апреля 2014 г., в случае если жилой дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, то собственник жилого помещения в таком доме в силу пункта 3 статьи 2, статьи 16 Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" имеет право на предоставление другого жилого помещения в собственность либо его выкуп.