Инвалидам по ФЗ положены льготы по оплате коммунальных услуг - как их получить, если я оплачиваю через управляющую компанию?

• г. Черкесск

Я инвалид и по ФЗ имею льготу по уплате коммунальных услуг ну или компенсацию в денежном виде. Являюсь собственником квартиры, и по договору с управляющей компание оплачиваю ее коммунальные услуги. Хотел получать льготу по уплате но гендиректор УК сказал если бы я оплачивал напрямую в коммунальные службы то я бы имел бы эти льготы но так как я оплачиваю Ук то льгот нет. Как же так? А как же надо эти льготыц получить? Зачем тогда мне этот посредник? Посоветуте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Директор УК не прав. Вам предоставлена законом льгота при оплате коммунальных услуг. И не имеет значения кто является получателем платежа: УК или сами коммунальные службы. Можете обратиться с заявлением в Прокуратуру Вашего района.