Инвалидам по ФЗ положены льготы по оплате коммунальных услуг - как их получить, если я оплачиваю через управляющую компанию?

• г. Черкесск

Я инвалид и по ФЗ имею льготу по уплате коммунальных услуг ну или компенсацию в денежном виде. Являюсь собственником квартиры, и по договору с управляющей компание оплачиваю ее коммунальные услуги. Хотел получать льготу по уплате но гендиректор УК сказал если бы я оплачивал напрямую в коммунальные службы то я бы имел бы эти льготы но так как я оплачиваю Ук то льгот нет. Как же так? А как же надо эти льготыц получить? Зачем тогда мне этот посредник? Посоветуте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Директор УК не прав. Вам предоставлена законом льгота при оплате коммунальных услуг. И не имеет значения кто является получателем платежа: УК или сами коммунальные службы. Можете обратиться с заявлением в Прокуратуру Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Имею льготу ветерана боевых действий по оплате коммунальных услуг. Раньше, после предъявления удостоверения, мне предоставлялась льгота в размере 50% по оплате коммунальных услуг на каждого человека, прописанного в квартире. В настоящее время я оплачиваю 100%. В правлении ЖСК мне сообщили, что перевод средств на компенсацию моей льготы им не перечисляется. Также мне сообщили, что льгота 50% распространяется только на занимаемую мной жилплощадь. Что вы можете посоветовать?

Являюсь ветераном боевых действий в Чечне. Имею документ единого образца. Получаю пенсию 2000 р. Оплачиваю 50% только за холодное водоснабжение и водоотведение, остальные услуги плачу в полном размере. Какие льготы мне еще положены? Входят ли в льготы оплата за свет и газ? Какие виды коммунальных услуг входят в 50%? Получается, что вся льгота составляет 158 р.!? Грустно.

Можно ли ветерану боевых действий получать льготы на коммунальные услуги в денежном выражении? Куда обращаться? Если в пенсионном фонде сказали льгот нет...

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Действует ли льгота на оплату коммунальных услуг если у собственника льгот нет, а у прописанного и проживающего в его квартире льготы есть?

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Я Ветеран труда и имею льготы за уплату коммунальных услуг 50%; у меня имеется квартира, где я не прописана, но я являюсь единственной собственницей - распространяются ли вышеуказанные льготы на коммунальные платежи в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и зарегистрировна в общежитии, собственником которого является юр.лицо, у которого я работаю. Плату за комнату и коммнуальные услуги я вношу в кассу этой организации. Имею ли я право на льготы как иванлид по оплате коммунальных услуг и квартплаты? Как я могу их оформить? Потому что собственник общежития отказывает мне в предоставлении льгот. Спасибо...

Отец-льготник (льготы на оплату коммунальных услуг), на данный момент единственный собственник всей приватизированной квартиры. Оформляет договор дарения на сына, останутся ли льготы на коммунальные услуги после того, как собственником квартиры станет сын?

Мама получала льготы по мужу ВОВ 50 процентов возврата коммунальных услуг. После оформила дарственную на свою квартиру мне (сыну).

1.Будет ли она получать льготу в прежнем размере если хозяин квартиры теперь я?

2. Необходимо ли переоформление ее льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение