Обязана ли я внести платёж по кредитному договору, оспариваемому в полиции и банке?

• г. Мурманск

На моё имя был оформлен кредитный договор. Мною написано заявление в полицию и отправлено заявление об оспаривании факта заключения кредитного договора в банк. Банк требует внести платёж по кредиту. Грозит начислением пени. Обязана ли я внести платёж по данному кредитному договору?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если Вы уверены, что данная сделка будет судом признана недействительной (а для того чтобы признать её недействительной вам надо обращаться в суд), то можете не платить.

Если вы всё же решите заплатить, то по признании сделки недействительной банк будет обязан вернуть вам средства, но это может затянуться надолго