На какую дату следует указать в заявлении судебным приставам о возбуждении исполнительного производства?

• г. Новосибирск

В заявлении судебным приставам о возбуждении исполнительного производства нужно указать серию, номер исполнительного листа и дату от___. Какую именно дату нужно указать: дату принятия судебного акта или дату выдачи исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Дату изготовления ИЛ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я, например, пишу примерно так:"Прошу принять для принудительного исполнения исполнительный лист выданный 29 мая 2023 г. Кир-м районным судом С-ой области, дело № 2-111/ 2023 от 11 января 2023 года, по судебному акту вступившему в законную силу 06 мая 2023 года, в отношении должника: Пр В. А., 31.05.1990 года рождения, ИНН 0000000000000,

о взыскании в пользу ООО «ОРБИТ»» ИНН 000000000000/ ОГРН 000000000, суммы задолженности по коммунальным и иным платежам, пени и суммы госпошлины.

Сумму взыскания просим перечислить по следующим реквизитам взыскателю –

... ...

Приложение: подлинник исп. листа серии... номер... на 4 л."