Находясь на вахте заболел и оформил больничный лист, Могу ли я улететь домой, находясь на больничном и дома продолжить лечение?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Согласно Приказа Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации" оформляется лист о нетрудоспособности

Вы можете уехать с вахты и пролечиться дома

Вы можете, находясь на больничном, улететь и продолжить дома лечение)))

Однако, надо уточните данный вопрос у медиков - именно они определяют режим лечения, а вовсе не больной, которому оформили больничный лист.