Возможность получения льготного жилья в Омске для молодой матери одиночки и ее детей

• г. Омск

Может ли моя дочь получить льготное жильё в Омске? Она мать одиночка с 2 мя несовершеннолетними сыновьями живёт на съёмной квартире. Своего жилья нет, только прописка у родителей в деревне.

Ответы на вопрос (3):

Тамара Николаевна, вряд ли Ваша дочь может рассчитывать на какое-то льготное предоставление муниципального жилья, разве что региональным или муниципальным законодательством предусмотрено что-то. Обратитесь к местным юристам очно.

Поскольку у Вашей дочери двое детей, то у нее есть возможность приобрести жилье с использованием материнского капитала (пусть обратится в ПФ). Не знаю цен на жилье в Омске, но хотя бы комнату в коммуналке приобрести сможет, причем не только в Омске, а в любом регионе Российской Федерации. Сейчас размер маткапитала 387 640,30 руб, с 01.01.2013 будет индексация.

Спросить
Пожаловаться

А если нет материнского капитала (детям 10 и 14 лет)? Не на что надеяться?

Спросить
Пожаловаться

Тогда остается уповать на местное законодательство, может быть найдется какая-то программа (принимаются под различные категории граждан), обращайтесь к омским юристам, сами почитайте региональное законодательство (например, в интернете, как правило региональная база "консультант плюс" имеется в областных библиотеках). Или искать работу с предоставлением жилья, возможно, в области или в других регионах. Или рождение третьего ребенка - гарантия мат.капитала)))

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать одиночка. Проживаю в омске с 2001 года. С 2001 года работаю в омске. Своего жилья нет. Имею ли я право получить льготное жилье в омске?

Вопрос по поводу прописки? Моя подруга - мать - одиночка с двумя несовершеннолетними детьми живет на съёмной квартире Для получения жилья ей нужна прописка Могу ли я прописать её без права на проживание и наследования? Какие нужны документы или расписка о том, что она не претендует на мое жилье и я в любой момент могу ее выписать?

Я мать одиночка своего жилья нет живу на съемной квартире могу ли я стать на очерьдь что б получить жилье?

Мое имя Жанна я из Тверской области города Кимры я мать одиночка с несовершеннолетним ребенком инвалидом могу ли я с ребенком получить жилье так как своего нет и живём на съемной квартире что надо сделать для получения жилья?

Я мать одиночка своего жилья нет, прописки нет. живу на квартире, ростовская обл. село самарское. Живу здесь 20 лет. как мне получить жильё?

Я мать одиночка, сейчас беременна вторым ребенком. Проживаю в Краснодарском крае, но прописка в Белгородской области. Как мне оформить ежемесячное пособие на второго ребенка, если нет местной прописки?. И могу ли я встать в очередь на льготное жилье? Живу на съемной квартире, собственного жилья не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей в собственности дом 48 кв.м. Там прописаны 4 человека, 2 собственника их дочь (мать-одиночка) и внучка 8 лет. Может ли мать-одиночка получить жильё от государства, так как своего жилья у нее нет, нанимателем не является и в приватизациях не участвовала?

Здравствуйте, моя дочь мать одиночка ей не где жить может ли она получить супсидию на покупку жилья иплюс мат капитал, живёт в станице.

Дочь мать одиночка настаивает на вселение в мою квартиру, я и моя мама (82 года) инвалиды, ухаживают за ней, дочь бросил сожитель, она живет на съемной квартире, но требует либо всклиться, либо выменять ей жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение