Что нужно для снятия судимости - заявление, характеристики с работы и от участкового?

• г. Челябинск

Для того, чтоб снять судимость нужно только заявление о снятии судимости или еще какие-то документы? Слышала, что нужны характеристики с работы, от участкового.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! ДОКУМЕНТОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ. Вот образец

Районный суд г. Челябинска

от Екатериной Екатерины Екатериновны

Ходатайство о досрочном снятии судимости

Приговором районного суда Челябинска дня месяца года я осуждена по части статьи УК РФ к годам лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима.

Наказание отбыла полностью (досрочно освобожден от наказания) гогда.

С момента освобождения мое поведение является добропорядочным, я добросовестно работаю на Заводе . Я осознала свою вину в совершенном преступлении и приложил все усилия, чтобы загладить его последствия.

Мое примерное поведение подтверждается характеристиками и т.п..

В соответствии со ст. 370 УПК РФ, ст. 86 УК РФ,

Прошу Вас

Рассмотреть ходатайство и принять решение о досрочном снятии с меня судимости по приговору районного суда от месяца года

Приложение:

1. Характеристика (с работы, от общественных организаций, из учебного учреждения, от соседей, от участкового и т.п.)

2. Выписки из приказов о поощрении.

3. Приказы о поощрениях, награды (грамоты, премии и т.п.)

Удачи