Усыновленного ребенка прописать в квартире и получить государственные пособия

• г. Москва

20 лет назад усыновила ребенка, дала свою фамилию, прописала в свою квартиру. В квартире прописано очень много народу. Полагается что-нибудь моему сыну от государства, если он еще инвалид детства. Если да, то что, и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, усыновленные дети приравниваются по правам к Вашим родным. Так что только на общих основаниях. Тем более он уже совершеннолетний. Сиротой он не является.