Могу ли я уйти с работы до окончания отпуска, если уже получила полную выплату?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, проработала я в организации 6 месяцев, ушла по графику отпусков в очередной отпуск, во время отпуска у меня сложились непредвиденные семейные обстоятельства и решила уволиться за две недели до окончания отпуска. Вопрос состоит в том: останусь ли я должна перед организацией, выплатившей мне отпускные в полном объеме.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы снять вопрос с деньгами, надо написать заявление на увольнение за 2 недели минимум (прямо в отпуске), указав последним днем последний день отпуска (и выходить не придется, и не останетесь дОлжной), Наталья.

Добрый день! При увольнении работодатель может удержать задолженность за неотработанные дни отпуска (при наличии сумм, подлежащих выплате при увольнении, ст. 137 ТК РФ). Если Вам был представлен отпуск за фактически отработанное время, Вы ничего не должны. Если же отпуск предоставлен частично авансом, удержание возможно.