Какой срок даётся на отправку дела в выше стоящий суд после окончания срока для представления возражений ответчику?

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (2):

Данный срок законом не установлен. На практике бывают разные сроки, в том числе и довольно продолжительные. Все зависит от конкретной ситуации.

Согласно ст 325 ГПК РФ:

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.