В судебное заседание ответчик предоставил Отзыв на исковое заявление.

• г. Челябинск

В судебное заседание ответчик предоставил Отзыв на исковое заявление. Как лучше сделать: 1 написать Возражения на отзыв на исковое заявление 2 написать дополнение к исковому заявлению в котором изложить возражения 3 или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Галина. с этим вопросом на личную консультацию и желательно к декану факультета. Вы решили получить дополнительное юридическое образование с данного сайта?

Спросить
Пожаловаться

Подал в суд исковое заявление. На очередном судебном заседании, Ответчик подал "Отзыв на исковое заявление", на следующее заседание я написал "Возражение на отзыв Ответчика". А вот сейчас мне есть еще что сказать на следующее заседание, так вот какой документ подать, типа дополнение к исковому заявлению или что? Я хочу письменно, не просто устно сказать..

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

В первом отзыве на исковое заявление организация признала исковые требования, сейчас до судебного заседания позиция нашей организации поменялась, исковые требования не признаем, что нам необходимо сделать? Написать Новый отзыв? Или дополнения к первому отзыву?

Как лучше подать ходатайства в суд первой инстанции до судебного заседания, чтобы они не были проигнорированы и были рассмотрены судом по существу (дело было возвращено на новое рассмотрение, подаю дополненное исковое заявление, дата СЗ назначена).

Как приложение к исковому заявлению, ходатайствовать в самом исковом заявлении, подать отдельно от искового заявления?

Вариант подачи в судебном заседании не подходит.

Спасибо.

Следующее заседание через несколько дней.

ВОПРОС: Как мне правильно поступить - изложить контраргументы против возражений ответчика в письменном виде (тогда как назвать этот документ) или суд предоставит мне слово, чтобы я устно изложила свою точку зрения на повторном заседании?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Был подан иск на меня. Я написала возражение. Был запрос суда и перенос заседания, теперь пришло дополнение к исковому заявлению. Могу ли я написать второе возражение к этому дополнение, как еще одно возражение на исковое заявление или как возражение на дополнение к из?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Арбитражном суде города Москвы состоялось предварительное судебное заседание. На данном заседании, ответчиком (школой) были переданы дополнения к отзыву на исковое заявление.

В данных дополнениях представлен расчет, в котором допущена ошибка в расчете.

Вопрос:

Необходимо ли направить истцу дополнения к отзыву на исковое заявление с учетом исправления до судебного заседания, или достаточно принести на основное судебное заседания данные дополнения к отзыву и вручить судье и истцу?

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

Иск в суде общей юрисдикции. Ответчик не предоставил истцу возражения на исковое заявление, уже назначено второе судебное заседание. Как могу воздействовать на ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение