Пристав приостановила по заявлению ИП, арест?

• г. Омск

Случилось недоразумение, пристав приостановила ИП дело но аресты не снимает, законно ли это?

Если приостановили значит аресты снимаются?

Ответы на вопрос (2):

Артем, При приостановлении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты с имущества должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и иные ограничения распоряжения этим имуществом, наложенные в ходе исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Уважаемый Артем.

По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения, в том числе арест счетов в банках, обращение взыскания на заработную плату должника и др., не допускается.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.