Может ли быть арестована карта сбербанка совершеннолетнего согражданина, проживающего с матерью с долгами по ЖКХ?

• г. Владивосток

Проживаю с матерью в одной квартире и за ЖКХ имеются долги. Ей уже арестовали карту в Сбербанке.

Поскольку я совершеннолетний, то могут ли арестовать и мою карту в том случае, если я её там заведу? Прописаны в квартире оба.

Ответы на вопрос (1):

Могут, так как есть регистрация, значит есть и обязательства по долгам за коммуналку, Александр.