Непростая ситуация - работодатель планирует уволить беременную сотрудницу, оформленную в 5 компаниях

• г. Москва

Я оказалась в непростой ситуации, сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Дата выхода на работу 18 февраля 2013 года. Сегодня узнала что работадатель не планирует продолжать работать со мной. Могут ли меня уволить? Я собираюсь писать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. Плюс ко всему я оформлена в 5 компаниях. Какие у меня будут выплаты если я оформлена на основном месте работы и в 4-х по совместительству.

Ответы на вопрос (3):

Выплаты производятся по основному месту работы. Пишите заявление об отпуске по уходу за ребенком. Уволить вас не могут, а если это сделают, увольнение будет незаконным и его можно оспорить в суде.

Мало ли что он планирует или не планирует. Если только Вы не на срочном трудовом договоре, то можете его планы не учитывать. Пишите заявление об отпуске до 1,5 лет, при желании потом до 3 лет можете. А он свои планы пусть расскажет кому угодно. Если будет незаконное увольнение - надо будет оспорить в суде в месячный срок.

Будут производится выплаты со всех 5 фирм, потому как больничные листы были выданы на все компании, и выплаты осуществлены со всех 5 фирм. Либо только с основного места работы и почему?