Как получить мотивированное решение суда исходя из полученной резолютивной резолюции по почте?

• г. Абакан

Получила ответ резолютивного решения суда (по почте). Вопрос мотивированное решение отправляет суд также по почте, или самим нужно обращаться лично в суд? Каким образом получить мотивированное решение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По закону суд обязан направить мотивированное решение сторонам (ст. 214 ГПК), также полный текст решения должен быть размещен на официальном сайте суда. Можно также позвонить помощнику судьи и попросить выслать Вам решение по электронке или в через соцсети, иногда они идут навстречу.