Отказ родителей от помощи детям в сложных ситуациях - какой ответственность должны нести?

• г. Симферополь

Должны ли родители помогать материально своим совершеннолетним детям в сложных жизненных ситуациях? Моя мать не хочет помочь мне с лекарствами от коронавируса, там и денег не очень много надо - до 500 руб. Я не работаю на данный момент, соответственно денег нет. На работу не могу устроиться прямо сейчас, так как больна коронавирусом. Она меня оставила без лекарств от коронавируса, так как просто не захотела помочь. И вообще с тех пор как я стала совершеннолетней очень жестоко ко мне относится, несправедливо, вредит мне и моему здоровью, зная, что её теперь не лишат родительских прав за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Когда она заболевает коронавирусом, то не носит маску по дому, специально заходит ко мне в комнату или старается пройти рядом на кухне или в прихожей, когда я там. Поэтому она меня постоянно заражает, а с лекарствами помогать не хочет. Говорит: "Умирай".

Ответы на вопрос (8):

После 18 лет наступает право родителей требовать алименты от детей