Нарушение правил парковки во дворе дома привело к штрафу, несмотря на аварию

• г. Казань

Поставил автомобиль на стоянку во дворе своего дома. Дворы узкие. Дорога во дворе состоит из тротуара и проезжей части. Все привыкли оставлять свои автомобили на проезжей части, в т.ч. и я. Однако, после такой парковки, до края проезжей части остается менее 1,4 м. И все передвигаются по тротуару, наезжая на тротуар частично. Опираясь именно на это дпс мне выписал штраф на 2000 руб. по нарушению п.12.4.регламентируя тем, что до края проезжей части должно быть более 3 м.

Предыстория, была в том, что именно там (во дворе) на меня и наехал другой автолюбитель. При разборке дтп, меня и оформили по данному пункту, а вина осталась за другим авто.

Ответы на вопрос (2):

Задав на сайте 36 вопросов, уже можно было бы уяснить хотя бы одно правило - ни кто не может быть лишен права на обжалование.

Всего доброго.

Хотел бы уточнить имеет ли смысл обжаловать.