Нарушение правил парковки во дворе дома привело к штрафу, несмотря на аварию

• г. Казань

Поставил автомобиль на стоянку во дворе своего дома. Дворы узкие. Дорога во дворе состоит из тротуара и проезжей части. Все привыкли оставлять свои автомобили на проезжей части, в т.ч. и я. Однако, после такой парковки, до края проезжей части остается менее 1,4 м. И все передвигаются по тротуару, наезжая на тротуар частично. Опираясь именно на это дпс мне выписал штраф на 2000 руб. по нарушению п.12.4.регламентируя тем, что до края проезжей части должно быть более 3 м.

Предыстория, была в том, что именно там (во дворе) на меня и наехал другой автолюбитель. При разборке дтп, меня и оформили по данному пункту, а вина осталась за другим авто.

Ответы на вопрос (2):

Задав на сайте 36 вопросов, уже можно было бы уяснить хотя бы одно правило - ни кто не может быть лишен права на обжалование.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы уточнить имеет ли смысл обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Поставил автомобиль на стоянку во дворе своего дома. Дворы узкие. Дорога во дворе состоит из тротуара и проезжей части. Все привыкли оставлять свои автомобили на проезжей части, в т.ч. и я. Однако, после такой парковки, до края проезжей части остается менее 1,4 м. И все передвигаются по тротуару, наезжая на тротуар частично. Опираясь именно на это дпс мне выписал штраф на 2000 руб. по нарушению п.12.4.регламентируя тем, что до края проезжей части должно быть более 3 м. Другие авто (свыше 15 шт. ) остались безнаказанными - это и обижает

Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что я смогу выйграть в суде.

У нас вдоль дома идет дорога (дворовая) за ней кусочек типа тротуара, метров 5, затем он переходит в стоянку метров 20, затем такой же огрызок Т.Е чтоб по нему пройти нужно идти по стоянке, дороге. Можно ли его считать тротуаром? Этот огрызок. У нас соседи ставят на него свои авто, т.к на стоянке не хватает мест. Могут ли выписать хозяивам авто штраф за стоянку на тротуаре? На сколько я понимаю что тротуар это часть дороги, для пешеходов, а двор это прилегающая территория и никакой дороги ва дворе не должно быть.

Паркую автомобиль во дворе жилого дома-это тупик проезжей части огороженый камнем, иногда при парковке к своему месту мне приходится заезжать частично на тротуар обьезжая другие автомобили, т.к. другого подьезда нет. Скажите пожайлуста меня могут оштрафовать за езду по тротуару если соседка сделает фото?

Шел по тротуару, нёс две коробки в руках из за порыва сильного ветра коробки выбило из рук и одна из них упала по касательной на автомобиль, бампер которого на 10-15 см был на тротуаре. Кто виноват? Ведь если авто был припаркован вдоль тротуара, мои коробки упали бы просто на тротуар.

Очень нужна консультация. Наш автомобиль эвакуировали с тротуара в спальном районе Москвы. На этом тротуаре стоят какие то киоски-магазинчики. Тратуар достаточно широкий-более 7 метров. Автомобиль не мешал движению пешеходов. На нем всегда паркуются автомобили скрая у дороги. В протоколе написано статья 12.29 припаковал автомобиль на тротуаре. Штраф-3000 р, эвакуация-5000, штрафстоянка находится более, чем в 30 км от города, за МКАД. Подскажите, стоит ли обжаловать штраф и были какие-либо нарушения у инспектора ГИБДД?

Лестница на тротуаре перед частным домом в частном секторе. Частный дом расположен по линии тротуара, имеющего большой уклон (овраг), автомобильная дорога примыкает к тротуару на высоте 3 метров. Можно ли переоборудовать тротуар в лестницу к дому, снабдив его ступенями и пандусами с дополнительными боковыми ступенями к автомобильной дороге (для общего понимания-тротуар будет иметь подъем с тремя ступенями при заходе, площадку, четыре ступени при спуске и боковой подъем к автомобильной дороге)

Санкт-Петербург.28.09.15

Припарковал автомобиль двумя колёсами на тротуаре по ходу движения, двумя на газоне! Тротуар отделен от проезжей части газоновм метров 6. На проезжей части знак парковка запрещена, работает эвакуатор! Машину эвакуировали с тротуара! Правомерны ли действия службы эвакуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина эвакуирована и было вынесено постановление за неправильную парковку на тротуаре. Тротуар во дворе жилого дома в г.Королев, ул.Пионерская, 15. По этому тротуару никто не ходит. Возможно ли оспорить принудительную эвакуацию?

У нас маленький двор и нет специально оборудованных мест для парковки. Если ставить машину у края тротуара, то для проезда других машин остается менее 3-х метров. Если ставить машину на тротуар, то тоже нарушаются правила парковки. Что в данном случае важнее? Дать возможность проехать пожарной машине или не заставлять тротуар? (тем более, что жильцы дома всегда могут пройти).

Тротуар вдоль дома шириной 2,5 метра. Был расширен жителем специально, чтобы было парковаться машинам, не мешая другим проезжать (во дворе узкая улица). При парковке на тротуаре, машина занимает всего пол метра тротуара и для пешеходов остается 2 метра свободного прохода. Законно ли в таком случае эвакуация? Ведь в данном случае это только штраф? Припаркованные машины не мешают ни пешеходам, ни проезжающим машинам. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение