О взыскании долга по кредиту без уведомления о времени начала суда - нарушение принципа состязательности?

• г. Москва

Из суда мне пришло судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Однако суд не известил меня о времени начало суда (повестки не было). Ответьте пожалуйста. Может быть принцип состязательности, равнопраия не распространяется на приказное производство.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать судебный приказ.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Игорь,

Вы можете в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Не распространяется. Судебный приказ выносится без извещения сторон. Но Вы в свою очередь вправе в 10-дневный срок подать заявление об отмене приказа, если оно будет грамотно составлено, то его отменят.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, подскажите как быть... Я обжаловал судебный приказ о взыскании алиментов, т.е подал заявление об отмене суд. приказа в мировой суд. Однако ко мне пришли судебные приставы с оповещением, что я являюсь злостным не плательщиком алиментов, хотя решения от мирового суда не было... правомерны ли действия судебных приставов!

Приказное производство по взысканию долга. Я, должник в 10 дн. срок написал возражение на приказ о взыскании. Соответственно суд отменил приказ. Я после этого долг и пени погасил непосредственно тому кому должен (ТСЖ). Однако, в приказе еще были к взысканию: г/п и услуги за написание в суд заявления на судебный приказ. Оснований у ТСЖ подавать иск ко мне нет. Однако по ГПК судеб. Издержки и г/п обязана оплатить проигравшая сторона. Есть ли проигр. Сторона, если суд. приказ отменен? Следует ли ожидать от ТСЖ или их представителя какого-либо отдельного иска по взысканию суд. расходов и пени с меня.

Я являюсь должником банка холм кредит мне пришло письмо из республики Башкортастан от юридического бюро Биант что прошол суд в республике Татарстан г.Казань и этим судом я признан должником этого банка и суд вынес приказ о взыскании с меня долга и данное бюро передало приказ в исполнение судебным приставам для исполнения приказа о взыскании с меня долга банк меня не известил о передачи третим лицам а именно юридическому бюро Биант моего долга я не получал извещений о том что суд будет или состоялся меня известили только отом что суд вынес постоновление об исполнении данного приказа судебный исполнитель дал мне 10 дней на добровольное погашение долга как мне быть и что делать где искать правду? Спосибо!

В 2012 году был взят кредит, своевременно не выплачен. 24.06.2014 мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Исполнительное производство возбуждено 03.02.2016. В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 46. исполнительное производство прекращено 31.07.2018, испол лист возвращен взыскателю. Банк повторно предъявил суд приказ приставам, возбудили производство 22.11.2019. Может ли банк в данной ситуации повторно предъявлять судебный приказ на взыскание, ведь срок исковой давности для взыскания по судебному приказу прошел?

В 2015 году состоялся суд о взыскании с меня задолженности, а начало судебного производства началось вчера, вчера пришли документы, о начале судебного производство, с даты суда прошло 7 лет, а пристав спахватился только сейчас подскажите пожалуйста можно ли этому исполнительной производству как то воспрепятствовать?

В начале декабря получил судебный приказ на долга за квартплату. В течении 3 дней долг был погашен. В середине января квитанция пришла уже без долга. 7 февраля было возбуждено исполнительное производство по этому приказу. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства, если долг был оплачен сразу же после получения приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по кредиту был в 2017 г. Сейчас исполнительное производство закрыто, но недавно пришла повестка в суд, номер дела прежний, о взыскании кредитной задолженности. На слушание я не явилась. Прошло уже 3 недели и тишина, ни повторной повестки, ни решение суда я не получала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чего ждать дальше?

Человек имеет небольшой долг перед банком (не погасил проценты по кредиту). Банк подал на должника в суд.

В апреле 2011 года мировым судом вынесен судебный приказ о взыскании с него сумы процентов в пользу банка. О суде и о приказе должник ничего не знал, не пришло ни одной повестки, ни телеграммы, ни звонка.

О том что в реальности есть судебный приказ, ему сказали в феврале 2012 года приставы, когда пришли к нему домой описывать имущество. Должнику суд. приказа из суда не присылали.

Насколько законен такой судебный приказ? Имели ли право по нему возбудить исполнительное производство?

Вступил ли судебный приказ в законную силу? Ведь должник его копии не получал!

Как тут быть-подскажите! Ситуация явно ненормальная.

У меня долг по кредиту пришло судебный приказ о взыскании долга как мне быть дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение