О взыскании долга по кредиту без уведомления о времени начала суда - нарушение принципа состязательности?

• г. Москва

Из суда мне пришло судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Однако суд не известил меня о времени начало суда (повестки не было). Ответьте пожалуйста. Может быть принцип состязательности, равнопраия не распространяется на приказное производство.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать судебный приказ.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Игорь,

Вы можете в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения.

Не распространяется. Судебный приказ выносится без извещения сторон. Но Вы в свою очередь вправе в 10-дневный срок подать заявление об отмене приказа, если оно будет грамотно составлено, то его отменят.