Как поступить при отвалившейся пломбе на счетчике холодной воды и угрозе судебного разбирательства от хозяйки дома

• г. Белгород

Что делать, снимали дом и на счётчике холодной воды отвалилась пломба, насчитали суму 30000, хозяйка дома сваливает вину на нас и грозит что подаст на меня в суд, что делать, кому нужно оплатить за данную ситуацию

Ответы на вопрос (4):

Если пломба на приборе учета еще не восстановлена, то при ее восстановлении работниками компании поставщика услуги следует у них уточнить стоимость работы и размер начисления за данную коммунальную услугу в период, когда счетчик был без пломбы. Этот диалог следует зафиксировать посредством аудио, а лучше видео записи. Далее решайте вопрос с хозяйкой дома. Заключайте дополнительное письменное соглашение к договору найма дома, или отдельный договор об оплате вами требуемой суммы, или о передаче такой суммы хозяйке дома. Диалог с хозяйкой дома и подписание документа тоже стоит зафиксировать посредством аудио или видео записи. Если хозяйка требует больше, чем полагается, и вы с этим не согласны - вопрос придется решать в судебном порядке.

За пломбу отвечает хозяйка, она же платит штраф. Доказать, что пломбу сорвали вы у нее вряд ли получится

Спасибо большое

Если актом зафиксировано повреждение пломбы во время вашего проживания, то значит вам решать проблему.