Сравнение силы решения Исполкома и Народного суда 1958 года в распределении жилого дома

• г. Курск

Определение народного суда 1958 года утверждено мировое сообщение между двумя гражданами которым жилой дом распределен пополам, однако в 1960 году исполком признал право на данный дом только за одним человеком. На момент вынесения судебного акта дом еще не был введён в эксплуатацию. Что выше по силе, исполком или опоедение суда. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Решение суда выше. Просто по описанному - эти акты относятся к разным объектам права, первое было незавершенное строительство.