Поиск и использование изображений номенклатуры на собственном сайте - как определить правообладателя и избежать ответственности

• г. Санкт-Петербург

Для наполнения собственного сайта имеется необходимость в изображениях номенклатуры. На просторах интернета огромное количество картинок. Часто она повторяются у многих фирм на сайтах. Как понять кому принадлежит и могу ли я использовать на своем сайте не попав под ответственность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Задайте вопрос в поисковике - охраняется ли такое-то изображение. По результатам - и будете решать.