Проценты по выплаченному кредиту

• г. Ростов-на-Дону

1.07.23 закрыли полностью кредит через суд. приставов, сегодня поехали взять справку в банке о том, что ничего не должны, и о закрытии кредитного счета, в итоге в справке указанно, что исполнит. Производство исполнено в полном объёме,но имеется задолженность по начислены процентам, (ип было на 255000, а теперь проценты 172000, а кредит был на сумму 200000), что делать и как это все миновать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Надо обжаловать. Или на них подавать. Или дать когда они в судебном порядке и писать возражение.

Дело в том, что проценты по кредиту банк вправе начислять до даты возврата основного долга. Ситуацию нужно изучать, т.к. в некоторых случаях выгодно не платить и ждать истечения срока исковой давности

Ничего не делать. Будет исковое заявление, просите применить СИД, уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ.

Никаких оснований жаловаться, и чего-то подавать на банк, нет...