Вопросы проживания родственников в не приватизированной квартире после смерти владельцев

• г. Санкт-Петербург

Жилищный вопрос

1.я работающий мужчина 50 лет не имющий никаких льгот проживаю со свой матерью в С-Петербурге

в не приватизипованной муниципальной 3-х комнатной хрущевской квартире имеющей общую

жилую площадь 29 м 2

2. моя жена и совершеннолетний сын проживают на другой приватизированной ими в равных долях

площади вопросы

1.будет ли сын (или жена) в случае нашей естевственной смерти иметь право проживать постоянно

в нашей квартире, если я сейчас прописываю к себе сына (или жену) по согласию матери,

(естевственно без права их ее приватизации так как это право ими использовано)

2. требуется ли обязательное согласие на прописку сына (или жены) проживающей со мной

матери

3. Или для того чтобы после нас мой сын (или жена) могли проживать в нашей не приватизированной квартире ее обязательно надо сначала приватизировать итд... так как иначе она для них пропадет?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам лучше приватизировать квартиру с мамой, т.к. в противном случае, даже при условии, что Ваш сын (жена) будут прописаны в данной квартире, муниципалитет сможет отсудить уних квартиру и она отойдет муниципалитету.