Возможно ли отказаться от экспертизы в случае отсутствия средств для оплаты в случае проигрыша пенсионеру-ответчику

• г. Владимир

Можно ли отказаться от экспертизы назначенной судом пенсионеру (ответчик) исходя из отсутствия у меня денег в случае проигрыша в суде?

Ответы на вопрос (3):

Если вы подавали ходатайство о назначении экспертизы и вынесено определение суда, то надо знать, где находится ваше судебное дело. Если оно в суде, не передано эксперту, то подайте заявление об отказе от ранее поданного ходатайства, частную жалобу на определение.

Ходатайство подавал истец, УК ООО Ресурс, он же и будет искать экспертов...

Тогда платить за экспертизу должен истец, но в случае выигрыша дела, истец может взыскать с вас судебные расходы, включая расходы на экспертизу.