Можно ли попросить рассрочку при долге за электроэнергию, если есть электроплита и электроотопление в доме?

• г. Екатеринбург

У меня долг за электроэнергию. 1.плачу каждый месяц на данный момент плачу больше чем нагорает за месяц. 2.могут ли отключить если принесут естественно кведомление.3.в доме Эл плита и Эл отопление. 4.если принесут уведомление можно ли попросить сделать рассрочку

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно получить рассрочку.

Отопление не могут отключить, но сейчас не осенне-зимний период.

Если у вас долг, то о рассрочке договаривайтесь заранее с поставщиком услуг, а не тогда, когда вам отключат услугу за отключение и подключение платить придётся.

Здравствуйте.

Зря платите больше. Сумма задолженности сохраняется, поскольку все уходит в неустойку. Чтобы платить частями, нужно договариваться с исполнителем услуги, заключать письменное соглашение о порядке уплаты задолженности.

Да, могут отключить при наличии задолженности от двух месяцев. Но об этом обязаны предупредить письменно за 20 дней.

Не дожидайтесь, когда отключат свет, обращайтесь к исполнителю уже сейчас и заключайте соглашение.

С уважением.