Возможно ли изменение решения районного суда при обнаружении подложных документов и установлении площади земельного участка?

• г. Москва

Может ли районный суд принять решение, отличное от предыдущего районного суда по однородному делу, в котором выявились подложные документы, и в котором была установлена площадь зем. участка? (извините, даже не знаю как вопрос задать) Или площадь уже не изменит?

Ответы на вопрос (5):

Ответили на ваш вопрос.

Здравствуйте.

У нас не прецедентное право.

Вопрос решает только суд, исслелкя доказательства.

____

И - Нет, если речь у Вас в вопросе иидёт о том же самом споре

Источник статья 134 ГПК РФ

имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

___

С уважением

Согласно п. 2 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Если обстоятельства иные, то одно решение суда от другого никак не зависит.

Об изменении площади или недействительности границ участка - отдельное судопроизводство, по отдельному иску.

И уже по результатам - возможен пересмотр предыдущего решения суда.

Здравствуйте. Нет, не может. Ни другой районный суд, ни суд, принявший решение, в другом деле.

Возможно Вам поможет пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ). Все будет зависеть от того какой смысл Вы вкладываете в "выявились подложные документы".