Предоставление жилья

• г. Благовещенск

Дом аварийный, расселяют. 2021

. Предоставляют в городе. Соц жилье. Стою в очереди переселение с крайнего севера 10 лет. Могу ли я получить жилье в не очереди по программе крайний север.

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.