ФССП списала деньги с карты, но паспортные данные не совпадают. Как обратиться?

• г. Волгоград

Фссп списали деньги с карты, мои паспортные данные не соответствуют паспортным данным должника в исполнительном производстве, только ФИО. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (8):

С жалобой в региональное управление ФССП.

Подавайте жалобу на имя старшего судебного пристава района, приложите копии. Пристав вынесет постановление об отмене операции. После чего либо вы в банк отнесете либо пристав направит самостоятельно.

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате денег через личный кабинет портала госуслуг. Основание заявления - ст. 30, 119 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Подавала жалобу на пристава, сказали обращайтесь в суд

Подавайте административный иск в суд общей юрисдикции. У вас есть 10 дней с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении вашего права. Обжалование в порядке подчинённости является уважительной причиной.

Прошло 10 дней

Надо письменно обратиться в ФССП, т.к. прошла техошибка.

Здравствуйте.

На едином сайте приставов есть раздел "Я двойник". Вы можете подать там письменное обращение. Нужно представить СНИЛС и ИНН. Должны решить вопрос в течение трёх дней.

С уважением.