Нарушила ли я закон, как госслужащий?

• г. Магас

Я госслужащий. Нахожусь в декретном отпуске. В отпуске занималась творческой деятельностью, а именно живопись маслом. Рисовала и продавала картины, так же занималась реставрацией предметов интерьера. Нарушила ли я закон, как госслужащий?

С продажи картин и реставраций я налог не платила. Является ли это нарушением закона, если все это я делала у себя на дому и что за это последует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, творческая деятельностиэь исключается.

Поэтому не нарушили закон.

Отмечу, что согласно Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 14. Основные права гражданского служащего

2. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

С уважением, Дарья Алексеевна