Возможно ли освободиться от налога на продажу унаследованной квартиры раньше трех лет и учесть налоговый вычет?

• г. Ульяновск

Можно ли продать унаследованную квартиру раньше трех лет без уплаты налога с продажи? Сейчас сумма до 1000000 руб налогом не облагается и есть ли такая норма, что если владелец этой квартиры, который передал квартиру по на,следству не пользовался вычетом по этой квартире, то приплюсовать эту льготу к налоговому вычету и тем самым уменьшить налог при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой нормы. Только 1 млн