Может ли женщина, находящаяся в разводе с тремя детьми и без работы, лишиться машины при подаче на банкротство?

• г. Нижний Новгород

Если девушка находясь в разводе, имея трех несовершеннолетних детей, не работая официально и имея в собственности дои и старенькую машину, подаст на банкротство, лишится ли она единственного средства передвижения - машины?

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно. Автомобиль не входит в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ).

Вам пора переходить на платные вопросы, либо лично к юристу обращаться, либо переводом вопросов в ВИП. Мы не работники сайта, и нет никакого желания обеспечивать вам ваши гонорары за наши бесплатные ответы. Также и обучением юристов, мы не занимаемся. Задано вопросов 62, из них VIP - 0

Но коротко отвечу. Могут лишить. Так как она живёт за чужие заёмные средства.

В данном случае нужно детально разбираться, если хотите прлучить более достоверную информацию

Можно выбрать юриста в рамках ст.779 ГК РФ и получить услугу

___

Если коротко, то ст.446 ГПК РФ не позволяет обращения взыскания на единственное пригодное для проживания жилье. А в остальном как выше изложила

Здравствуйте!

Конечно может. Неприкосновенно только единственное жилье

Здравствуйте, да, автомобиль продадут на торгах в процедуре банкротства, но есть возможность сохранить авто (напишите в лс за разъяснениями).

Здравствуйте

да, конечно.

Оставить могут только лом, который стоит меньше 10 тыс. руб.