Можно ли удалить судимость из базы данных МВД статья 158 часть 3 тяжёлая жизнь

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Николай, добрый вечер

Нет, судимость из базы в не убрать до 80 ти лет

Добрый день.

Судимость убрать невозможно, увы.

Не уберёте. При каждом получении справки о судимости вся информация по уголовному прошлому будет отражена в ней.

Удалить вообще ничего нельзя. Лишь в некоторых случаях сведения о судимости могут быть сняты из оперативно-справочного учета полиции и переведены в архив с присвоением логического знака удаления. Но Вы написали очень мало сведений: действительно ли был такой факт (редко, но бывают ошибки), когда это было, какой наказание было.