Как подать на развод и составить пакет документов при наличии ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Евгений. Хочу подать на развод с женой, имеется 1 несовершеннолетний ребенок 5 лет. Подскажите какой пакет документов мне готовить? Дочь хочу оставить у себя.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать исковое заявление о разводе и определении места жительства ребёнка с Вами. Иск составляется на основе ст. ст. 131-132 ГПК РФ

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе.

Добрый вечер, иск о разводе и определении места жительства ребенка. К иску нужно приложить коию свидетельства о браке, о рождении ребенка. Справку о з/п, с места работы, для того, чтобы забрать такого маленького ребенка от матери, вам нужно доказать, что ребенку у вас будет лучше, а мать не справляется со своими обязанностями, кроме того нужно будет будет заключение опеки по месту где вы живете, что у вас для ребенка созданы все условия для проживания и.т.д. Это не простой процесс, вам лучше обратиться за помощью к любому адвокату.

Здравствуйте Евгений Юрьевич. Иск готовится по ст.131-132 ГПК РФ о расторжении брака и определении место жительства ребенка с вами. В помощь можете обратиться к юристу на сайте в порядке ст. 779 ГК РФ и получить услугу.