Нужна ли отсрочка от военкомата при поступлении в колледж в Москве, если нет первичного воинского учета?

• г. Владивосток

23 года на руках аттестат за 9 классов закончил давно, 3 года назад получил гражданство РФ с тех пор не встал на первичный воинский учёт по сей день. Даст ли военкомат отсрочку если поступлю в колледж в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Если впервые поступите в колледж, будет отсрочка. Учёт носит обязательный характер, иначе штраф.