Структурные подразделения администраций муниципальных образований - полномочия и обязанности в контексте закона об гражданской обороне

• г. Пенза

Администрации муниципальных образований создают структурные подразделения, которые решают отдельные вопросы местного значения на территории муниципального образования. Вопрос состоит в том, что в законе О гражданской обороне определены полномочия органов местного самоуправления и обязанности организаций. К какой категории относятся структурные подразделения администраций? Если как организации, то это лишино смысла, так как они решают вопросы местного значения на территории муниципального образования (т.е. отвечают за состояние дел в своей отрасли на всей территории, а структурное подразделение в области образования отвечает за работу всех школ). Если как орган местного самоуправления, то структурное пожоазделение не является органом местного самоуправления). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если именно законом - нет. Отсутствуют самостоятельные как полномочия, так и ответственность структурного подразделения.