Старый собственник пытается помешать выселению - Как оспорить его требование о получении исполнительного листа и помочь новому собственнику?

• г. Ставрополь

Старый собственник который нас выселил хочет взять исполнительный лист о нашем выселении, хотя уже не собственник.

Это для того чтобы помочь новому собственнику от нас скорее избавиться.

Как мне, ответчику, заявить в суд что тот собственник, уже не собственник, и получить лист должен другой человек?

Как мне повлиять на их махинацию?

Ответы на вопрос (14):

Тут нет никаких махинаций, это право истца получить лист

Но он же выбыл из исполнительного производства, когда продал жилье!

Он не собственник более!

Не Имеет значение собственник он или нет, причём тут собственник?

Он является взыскателем в исполнительном производстве, он имеет право подать лист для принудительного взыскания или принудительного выселения

Кто указан в решении суда тот и ожет получить исполнительный лист. Но если прежний собственник продал имущество и уже не является собственником - то с новым собственником он должен заключить договор на право требование по исполнению решения суда, то есть пристав должен будет заменить взыскателя на нового собственника - новый собственник должен обратиться в суд с заявлением о смене стороны в исполнительном производстве согласно ст. 52 Об исполниельном производстве

То есть, мои действия какие?

Я должна прийти к приставам и что сказать, заявить, о том что тот собственник не собственник?

А приставу, какая разница, кто там собственник?

У него есть решение суда, есть исполнительный лист и он обязан его исполнять

Мне есть разница

Вам, то понятно.

Но пристав исполняет решение суда.

В исполнительном листе - будет указн прежний собственник - и если пристав начнет исполнительные действия по такому листу без перемены стороны в ИП, то это повод для обжалования действий пристава по ст. 218 КАС РФ

Да можно поступить таким образом. Когда пристав вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства и там будет указан прежний собственник, то вы письменно подаете на это постановление возражение в свободной форме пишете, со ссылкой на то,что прежний собственник - продал имущество - прикладывайте в подтверждение документ, если есть (выписку с ЕГРН) и просите как сторона в исполнительном производстве со ссылкой на Пленум № 50, приостановить исполнительные действие, в связи с ненадлежащим взыскателем

Добрый день.

Старый, новый, будет еще один.

Позвольте поинтересоваться, а почему Вы не исполняете решение суда?

В любом же случае, Вас выселят.

Махинации никакой нет.

это Вы живете в чужом имуществе и пользуетесь им.

Месяц назад вы мне помогали в моем вопросе, но были на моей стороне.

Будь вашей маме 56 лет и ей бы некуда было идти, вы бы не боролись?

Тем более в это жилье вложена стоимость нашей квартиры с мамой!

Поэтому и будем бороться до ВС РФ

Месяц назад формулировка Вашего вопроса была в точности и наоборот.

Вы задавали вопрос, как покупатель.

И я Вас все подробно рассказала.