Может ли являтся оскорблением если ученик в пояснениях назвал учителя по отчеству?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, не может.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Наталина, это не может считаться оскорблением.

Добрый день

Нет, это не является оскорблением, только может быть истолковано как неуважение (а это не регулируется законом)

Добрый день, Наталина!

Может, но только в том случае, если учитель докажет, что подобного рода обращение его оскорбило!

Оскорбление – это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Нет, не может