Возможность раннего отпуска и права работника в ЧОПе при наличии двух несовершеннолетних детей на иждивении

• г. Оренбург

Я работаю в ЧОПе, т.к.я вдова и на иждивении у меня 2 а ребенка (18 и 11 лет) могу ли я уйти в отпуск раньше, чем это утверждено графиком отпусков. Если да,то на основании какой статьи. Да и какими правами я могу пользоваться в моей ситуации. А так же имеет ли право работодатель ставить смены сутки ч/з сутки, если основной график 3/3,ссылаясь лишь на то,что было заключёно доп. соглашение как совмещение. Если можно дайте пожалуйста раз'яснение, что такое совмещении

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо договориться с работодателем и да, отпуск вам может быть предоставлен "авансом" раньше, чем через пол года работы.