Требования медицинской организации при прохождении медосмотра для приема на работу

• г. Салехард

Прохожу медосмотр при приеме на работу. Для прохождения необхъодима справка из пнд о том, что не состою на учете. Пришел в ПНД а мне там - вот у вас административка была - без анализов и тестов не дадаим... я пришел за по сути выпиской из медицинских записей.

Получить информацию о текущих записях - стою/не стою (я не нахожусь на учете) по какой причине для получения конкретной информациюю я должен проходить освидетельствование? На основании какого приказа/указа/закона действует мед. организация?

Ответы на вопрос (4):

Артур, на основании Приказа Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"

А причем тут ст 213 Трудового кодекса?

Я будущий офисный работник, каким образом ко мне данное определение можно отнести?

Если речь идет о допуске на работы с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также к работам, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, то требование нарколога правомерно.

В противном случае оно незаконно.

Как я уже писал я офисный работник, вид работ - 4.2.5

прохождение периодических медосмотров не обязательно.