Увеличение долга по МФО в организациях вдвое - как решить проблему при отсутствии возможности погашения долга?

• г. Краснодар

Долг по МФО в разных организациях составляет ~300 к, но проценты увеличили его в 2 раза. Не чем платить. Что будет происходить и как мне решить эту проблему? Доход сейчас 100 к, но он никак не погасит долг

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно подать исковое заявление об отмене судебного приказа.

Считайте с учётом просроченных дней сколько вы должны отдать и отдавайте. Со 100 000,00 руб. это вам по силам.

Взяли 10 000,00, отдать должны по максимуму 25 000,00 = (10 000,00 х 1,5) + 10 000,00

В день 1 % + в день 0,056 % пени и считайте. Главное расписку берите, что к вам претензий нет. Не согласны, тогда в суд их отправляйте и не платите, т.к. по иску только максимум взыщут и всё.

Здравствуйте 🤝

Попробуйте выйти на реструктуризацию долга

Мирным путем решить этот вопрос

С уважением!

Вам необходимо рассмотреть процедуру банкротства

Доброе утро!

Если нечем платить, то не платите.

Подайте кредиторам заявления о реструктуризации долга.

Если будет отказ, то ждите судебный приказ, который Вы сможете отменить.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.