Вопрос о возможности родственника проверить мои кредиты в нотариусе без моего согласия

• г. Оренбург

Ситуация: Родственник работает в нотариусе.

У меня есть задолженности по кредитам.

Может ли родственник, проверить мои кредиты, без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Официально такой возможности не предусмотрено. В законе четко прописано, кто и в каких случаях может получить доступ к кредитной истории другого человека.

Я работаю в нотариальной конторе, такой возможности нет, потому что запрос в банк нотариус может делать только при ведении наследственного дела, в запросе указываются реквизиты свидетельства о смерти