Возможно ли стать спасателем после окончания школы 8 вида?

• г. Красноярск

Я учился в школе 8 вида и хотел с детства мечтал стать спасателем подскажите пожалуйста возможно ли после этой школы отучиться на эту должность, (есть ли у меня на эту профессию какие либо шансы!)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей. Согласно статье 14 Федерального закона "О занятости населения в Российской Федерации", любой гражданин России, достигший 18-летнего возраста и имеющий соответствующее образование, может трудоустроиться в МЧС.

Однако, если у человека были ранее проблемы со здоровьем, то возможны определенные ограничения в плане трудоустройства, связанные с требованиями к здоровью для определенных видов работ. Для того чтобы узнать, может ли человек занять определенную должность в МЧС, следует обратиться к специалистам медицинской комиссии, которые произведут оценку здоровья и определят, соответствует ли это требованиям, установленным для данной должности.

Медики вас не пропустят.