Влияет ли на получение пособий наличие автомобиля более 250 л. с. у матери-одиночки?

• г. Славянск-на-Кубани

Я мать одиночка, оф. Доходов никаких, получаю единое пособие на своего единственного ребенка, но сейчас являюсь собственником автомобиля который 2011 года выпуска но в нем больше 250 л. с. Будут ли мне положены с начала нового года пособия тоже? Или из за машины уже откажут?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам не откажут в пособии

единое пособие регулирует постановление № 2330 от 16.12.2022 г.

в ч. 31 Основаниями для отказа в пособии является:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества (за исключением средств регионального материнского (семейного) капитала), за исключением прицепов и полуприцепов;

и если вы мать-одиночка, у вас имеется уважительная причина не подтверждать свой доход.

Удачи вам во всем!

Спасибо Вам огромное за ответ 🙏🏻🤗

Я извиняюсь, там в постановлении далее информация:

наличие

*автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;

Если автомобиль 2011 года выпуска больше 250 лс? Откажут значит)?

Не откажут,, поскольку у вас автомобиль старше 5 лет.

Спасибо за ответ ☀️🙏🏻