Невозврат денежных средств.

• г. Кандалакша

Знакомый попросил одолжить денег. Сумма 300 т.р. попросил отправить деньги человеку (которого я не знаю, объяснив что он ему должен). договоренность была устная. Я отправила деньги чз сбербанк онлайн. Когда подошёл срок возврата, он начал скрываться. Я обратилась к тому, кому перевела деньги, и в ответ мне посоветовали разбираться с тем, кто у меня эти деньги попросил. Я через вотсап обратилась к тому, кому я перевела деньги через банк с просьбой вернуть деньги объяснив что перевод был ошибочный. В ответ получила отказ. Есть ли какая нибудь возможность вернуть деньги, если меня с данным лицом ни чего не связывает?

Ответы на вопрос (4):

Да, деньги можно вернуть как неосновательное обогащение. Для этого нужно обратиться в суд с иском.

Здравствуйте Евгения

При наличии документа подтверждающего перевод, возможно в суде доказать наличие долга, обращайтесь с требованием в суд.

От банка будет отказ однозначно. А как вернуть следует наметить некоторые мотивы