Получение мотоцикла с штраф-стоянки без прав категории А - почему нужно пригласить человека с подходящей категорией и можно ли воспользоваться эвакуатором?

• г. Якутск

Хочу взять из штраф стоянки свой мотоцикл у меня нет прав. ГАИ не дали разрешения сказали прийти с человеком у которого есть права с категорией А.Почему они это требуют и если я вывезу потом мотоцикл на эвакуаторе. Нужно ли мне искать человека с такой категорией?

Ответы на вопрос (1):

Доброго.

Если Вы на эвакуаторе вывозите, то права не нужны, Валентина.

Искать другого человека с правами любой категории смысла нет, т.к. у него всё равно не будет ОСАГО на Ваше транспортное средство (а без ОСАГО управление запрещено).