Оказавшись жертвой нападения, работник задает вопросы о квалификации инцидента как производственной травмы и узнает о ходе своего заявления

• г. Омск

06 я нахожусь на вахте, проживаем в гостинице в черте города, после рабочего дня вечеро в районе 22.30 я вышел на улицу купить сигарет, в результате меня избили, при угрозе забрали деньги. С утра я вызвал скорую, где выяснилось что сломал ключицу, необходима операция и длительное лечение. Вопрос будет ли данный инцидент расчитываться как производственная травма? Так же приходил участковый, взял показания, как теперь узнать у кого мое заявление и на какой стадии? Далее мне нужно уехать домой по месту жительства в г. Омск, для дальнейшего лечения, но работодатель поставил условие если я напишу заявление на увольнение, то он купить билеты, в ином случае нет. Подскажите куда можно обратиться? За ранее спасибо

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не производственная травма. Узнать на какой стадии ваше заявление Вы можете у УУП либо в ДЧ ОВД к которому он прикреплен. Заявление на увольнение Вам писать не стоит. Но, если и напишите, больничный вам всё равно оплатит работодатель. Обращайтесь в ГИТ, ул. Певцова, 13, Омск (этаж 7)