Куры были куплены по соцконтракту. Ночью забрались бездомные собаки и сожрали все. Что делать

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Взыскивайте ущерб с администрации органа местного самоуправления.

Какие действия? Вызывать полицию?

Здравствуйте

Если не докажите что гибель птицы была не по вашей вине, вам нужно будет вернуть сумму полученную по соц контракту. Вам необходимо обратиться с претензией к администрации.

Заявление в правоохранительные органы по факту хищения/уничтожения кур.

В полиции проведут проверку, установят обстоятельства уничтожения кур, а именно, что собаки бездомные это сделали.

Далее иск к администрации, поскольку ущерб от действий бездомных животных подлежит взысканию с администрации.

В как вы докажите, что их "сожрали", а не вы щарубили и продали?